Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
PolPot
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:22
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение PolPot »

три одинаковых 2Диновых головы
Warax, а размеры голов (ширина ,высота,глубина) не подскажете?Спасибо.
Я, конечно, сначала хотел прилететь на драконе, ну а потом подумал: "К чему эти дурацкие понты?"
Аватара пользователя
saway
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:26
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение saway »

capt писал(а):
8060a079xa номер козырька должен быть. экзист привезти оба раза не смог, поставщики снимают заказанное
Mark 69
Только получил, именно такой, через экзист.

Господа уточните- по 2-дин эта волшебная рамочка идет без переделки??? и есть ли в комплекте крепления магнитолы, заглушки и т.п.
NEW MPS 2008, черный, 3.2, механика. 17" был
MPS 2019, белый жемчуг, 2.4 DID, автомат, 18"
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Mark69 »

saway писал(а):capt писал(а):
8060a079xa номер козырька должен быть. экзист привезти оба раза не смог, поставщики снимают заказанное
Mark 69
Только получил, именно такой, через экзист.

Господа уточните- по 2-дин эта волшебная рамочка идет без переделки??? и есть ли в комплекте крепления магнитолы, заглушки и т.п.
2-дин в таком козырьке будет пролетать со свистом, Warax это примерно описал. Скоро получу голову пионер 4200 и буду колхозить переходную рамку между козырьком и 2-дин.
Вопрос к знатокам. Какой нужен адаптер для управления кнопками на руле?
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Dimmm »

покажите фотку козырька)
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
Алик86
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:49
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Алик86 »

Mark69 писал(а): Какой нужен адаптер для управления кнопками на руле?
Вот здесь посмотрите http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=136
или здесь http://www.autoperehodnik.ru/catalog/avtomag/
NMPS 3,2 MT S80 декабрь 2008 года, Tough Dog, шумовиброизоляция, Alpine CDA-117Ri, DLS RA-40 на DLS R6A и DLS 426, Challenger ERGO ER-1000.1 на Hertz HXS-300D
Зима-Toyo Open Country I/T 275/60 R20 (33")
Лето-Yokohama Geolandar A/T-S G012 305/45 R20
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Mark69 »

Спасибо!
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

PolPot писал(а):
три одинаковых 2Диновых головы
Warax, а размеры голов (ширина ,высота,глубина) не подскажете?Спасибо.
Размеры японческой головы = (ШхВхГ) 178x100x180 мм, для сравнения Пионер = (ШхВхГ) 178x100x170 мм

Дополнение:
поскольку на морде есть разъемы для USB и SD, то я попробовал втыкать туда флэшку и СД-карточку, но карточка вообще никак себя не проявила, а с флэшки началось воспроизведение звуковых файлов. Далее я пошарил по виндузовому реестру и нашел поддержку USB -- появилась мысль подключить туда клавиатуру и мышь, но таковых у меня дома не обнаружилось (только PS/2). Пришлось ехать в гамазин и купить дешевую клаву и дохляка. Однако в ДОСе ни ЮСБишная клава ни дохляк не заработали. Маленько огорчился, но появилась рацуха -- залил дистрибутив ХРюши на хард, написал батник для ДОСа по загрузке, написал сценарий установки для ХРюши из ДОСа -- и удача: винда встала! а вместе с ней появилась поддержка ЮСБ, в итоге заработала клава и дохляк. Это маленькая победа. Теперь надо нарыть драйвера для неизвестных устройств или выкорчевать их из японской винды (если получится). Эксперименты продолжаются...
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

Dimmm писал(а):покажите фотку козырька)
обязательно покажу, но на следующей неделе по приезду праворуких аппаратов. Сейчас есть только в телефоне, но на комп забросить их проблемно, т.к. получил их с телефона Михалыча по блюпупу, а в моем буке голубозуб не работает. Так что извиняйте, на следующей неделе сам сниму своим фотиком. Единственно, что могу сказать сейчас, так это то, что рамка-козырек похожа больше на тот, который ставится на максималках, но, кажется немножко меньше, т.е. проем не такой большой и чистоганом размер для стандартного 2ДИН, т.к. японская морда на фотке без зазоров и щелей, а размеры по ширине и высоте морды полностью совпадают с моим 2диновым Пионером причем с точностью до миллиметра... по фотке вроде бы как у максималки, т.е. большой вылет по глубине и солнцезащитный козырек, но по ширине немного уже, по типу как у Бизона500
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Warax »

BIZON500 писал(а):
Alexandr. V. D. писал(а):БИЗОНу :*BRAVO*: :

Можно попросить детально описать порядок и номенклатуру приобретаемого и устанавливаемого оборудования. Посмотрел фотки +5! Да и экономия как минимум 50% серьезное дело, так что ПЛИЗ! Ведь как здорово описали установку хомута на рейку, салонного фильтра - смотрим и делаем, без лишних вопросов и с хорошим результатом.
Все будет как и раньше по полочкам но несколько позже а пока впереди последний звонок ,ЕГЭ ,ВЫПУСКНОЙ !!!!!!! поступление в Универ ,у сына конечно ,просто не могу сосредоточится что бы четко написать очень переживаем всей семьёй кому тема знакома тот поймёт
Уважаемый BIZON500,
ни в коей мере не сочтите, что пытаюсь Вас торопить с обещанным подробным отчетом, у меня очень маленький, но срочный вопрос:
Как я понял Вы полностью сняли штатный Бортовой Компьютер, а как Вы это делали -- меня интересует только вопросы электрики, т.е. Вы отключали все на ходу или зажигание нужно отключать? или же нужно клеммы с аккумулятора надо снимать? Я так пониманию, что для считывания данных с шины CAN там есть на задней станке БК специальный адаптер -- так, вот, после его отключения никакие лампочки не загорались? Можно ли его отключать не снимая клемм с аккумулятора?
Надеюсь на скорый ответ.
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

Клеммы не снимал зажигание полностью выключено ,ключа в замке нет,
от корпуса отсоеденил два разьёма и коробочку с CAN накопителем от него разьём не отключал . ничего лишнего не зажглось и ничего работать не перестало
Забегая вперед напишу что в разьем штатной магнитолы как родной встал мультитроник RIF-500 подсоединяется напрямую к разьему диагностики и один провод датчика уровня топлива к вынутому из штатнника разьему .
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Mark69 »

Девайс не мой, просто сфотал, может пригодится кому. Такой же установил уважаемый BIZON500.
Изображение
Изображение
Изображение
Это 8060a079xa
Изображение
Изображение
Изображение
в глубину добавилось 40мм (растояние от моника до внутренней части рамки по всему периметру), Ш/В 210Х110 (размер проёма). Возможно что в самом дорогом комплекте поставляется именно такой козырёк, но в комплекте присутствует рамка.
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

Это для 2din очень широко будет .
2 din помещается практически на место бортовика только глубже
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

Что-то вчера в угаре я как-то совсем заработался (даже футбол профукал) до 3:00 пыхтел. Итак,
очередное дополнение:
драйвера почти все удалось выкорчевать из японской системы и вживить в русскую, но некоторые из них не имели поддержки аглицкого, поэтому что можно подстраивать в свойствах понять не получилось. Главное -- заработал тачскрин, а с сенсорным экраном уже стало веселее. Часть драйверов удалось по идентификаторам найти английские и скачать из Инета. Выловил еще пару грабель -- де-факто стандартная оболочка Centrafuse 3.1 не увидела тюнер радиоприемника, тоже и с Radiator (если Михалыч завтра даст еще поиграться, то попробую поставить Монсуту вместо Центрифуги, но она у меня где-то на работе). Нафигатор оказался встроенным, но требующим внешней антенны (подошла по разъему моя от старого BT318) -- прекрасно заработал CityGuide и Garmin MPC. Вторая проблема = непонятно как переключать звук из 5.1 в обычный стерео и по блютузу можно привязать только телефон (файлы не передаются). На контактах разъемов удалось найти пять мощных выходов звука (в т.ч. есть центральный канал), выход на сабвуфер, линейный аудио/видео вход и выход, видеовход, который включается при замыкании еще одного контакта на землю (возможно это вход камеры заднего вида). Остальное пока непонятно -- нужны ответные части в машине...
В голове стоял твердотельный винт (появилось желание оставить его себе), но отклонированное содержимое на обычном винте, почему-то на что-то ругается, возможно, что там какая-то привязка в конкретному экземляру (типа защита), но с кондачка победить это по-быстрому мне не удалось -- облом с этой затеей, но родилась другая авантюрная идея...
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Warax »

BIZON500 писал(а):Клеммы не снимал зажигание полностью выключено ,ключа в замке нет,
от корпуса отсоеденил два разьёма и коробочку с CAN накопителем от него разьём не отключал . ничего лишнего не зажглось и ничего работать не перестало
Забегая вперед напишу что в разьем штатной магнитолы как родной встал мультитроник RIF-500 подсоединяется напрямую к разьему диагностики и один провод датчика уровня топлива к вынутому из штатнника разьему .
Огромная Вам благодарность за конкретный и оперативный ответ, возможно, он мне поможет завтра с одной идейкой.
По написанному появилось еще пару вопросов:
1) показавает ли РИФ корректно мгновенную скорость, мгновенное потребление топлива, температуру охлаждающей жидкости, объем топлива в баке?
2) в диагностическом разъеме сколько проводов используется -- только КАН и питание с землей или еще что-то? Куда планируете применить старый штатный бортовик? Нет ли желания его отдать по сходной цене?
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

Результаты:
1) трое суток с японской игрушкой оставило двойственное впечатление. С одной стороны наличие почти полноценного компа в машине чем-то привлекает (наличие полноценного интернета, загрузка пробок из Яндекса в реальном времени, работает электронная почта, скайп, Ася -- утром проверял через 3G-свисток Билайна и Wimax Йоты), но в отсутствии доки и родных драйверов напрягает, например, мне так и не удалось найти доступ к управлению синтезатором частоты для приемника. Да, и цена новой аналогичной головы на ebay начинается от 1500 баксов, так что, с этим пока повременю, хотя и захотелось сначала -- буду ставить Пионера;
2) для себя задачу установки 2Диновой головы без колхоза и гемороя я уже решил! Выяснилось, что Челенджер заберут или завтра или в четверг, правда сразу погонят не к нам, а прямо в филиал. Однако, мне удалось раелизовать свою авантюрную идею -- я договорился сделать апгрейд, т.е. поменяться свое на японское: решение принял быстро из-за нехватки времени -- снял свою рамку-козырек, штатный бортовик и магнитолу, взамен Михалыч пообещал в пятницу привезти из филиала японческую рамку-козырек. С одной стороны рад, но в то же время есть некоторые сомнения относительно штатного БК, т.к. я так и не понял для себя, что же лучше поставить вместо магнитолы штатный БК или же купить туда Мультитроникс? Теперь в любом случае есть время подумать неспеша, т.к. свой уже снял и отдал -- поставлю сначала Пионер, а потом решу, то ли где-то купить штатный БК, то ли все-таки поставить Мультитроникс...
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

1.Все о чем Вы спросили по RIF он показывает но параметры выставлены мной вручную т.е с помощью поправок сейчас идет тарировка ,бака и расхода , уже бак откатал ,стал показывать вполне правдоподобный остаток ,еще 25 литров и будет у меня точный расход .
2.Разьем от рифа тупо воткнул в разьем диагностики справа от руля внизу в подробности не вдавался работает нормально ну пусть работает себе хотя есть вариант и другого подключения с вызваниванием проводов
3.Штатный бортовик разобрал отдельно до платок и дисплея от корпуса почти ничего не осталось но платки на шлейфах работают я хотел присобачить его куда Mark69 кнопки вынес, но поняв что получается не красиво от этой идеи отказался и приобрёл мультик о чем пока не жалею
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Warax »

BIZON500,
благодарю за ответы.
Не планируете ли парктроник к Мультитрониксу подключать? Не изучали ли этот вопрос?
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

Нет у меня парктроник с камерой заведен на экран магнитолы там и изображение и расстояние до препятствия выводится
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
dimarik1sid
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:08
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение dimarik1sid »

Всё делается на много проще заказывайте любую магнитоллу только без съёмной панели и подрезайте родной козырёк вставляйте магнитоллу и окуратно козырёк лишнее на козырьке вновь срезайте но только буквально по миллиметрику чтобы лишнее не срезать и все. Провода очень просто подсоединить чёрную коробочку подъсоедените и приклейте на двухсторонний скотч следующий шаг установка колонок так как штатные просто хлам
Чем больше джип, тем дальше трактор, который будет его вытаскивать
anko
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:23
Откуда: Москва-Тушино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение anko »

dimarik1sid писал(а):Всё делается на много проще заказывайте любую магнитоллу только без съёмной панели и подрезайте родной козырёк вставляйте магнитоллу и окуратно козырёк лишнее на козырьке вновь срезайте но только буквально по миллиметрику чтобы лишнее не срезать и все. Провода очень просто подсоединить чёрную коробочку подъсоедените и приклейте на двухсторонний скотч следующий шаг установка колонок так как штатные просто хлам
Извини, а ты сам так делал? И глубины хватило? Неплохо бы выложить фотки.
Черный НМПС 3.0 АКПП S07 2010 был
Черный НМПС 2.5 АКПП S45 2015 стал
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»