антифриз

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
andyreal
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

антифриз

Сообщение andyreal »

Не сумел открутить пробку блока, поэтому отказался от промывки и залил всего 6,5 л Лукаойла в дополнение к старым 3,5 л Мобайла. Посмотрим как уживутся.
ЗЫ. Руки бы оторвать таким конструкторам. Элементарная операция, которая на тазах делается за полчаса с перекуром здесь растянулась на весь день и то сделана не до конца.
МПС 2,5 4Д56Т, 2007г, GLS, цвет обычно грязный. Лебедка 9500. Nokian WR 235/75/16, Maxxiss Bighorn MT-764 245/75/16
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

антифриз

Сообщение Смирнов »

andyreal писал(а): ЗЫ. Руки бы оторвать таким конструкторам. Элементарная операция, которая на тазах делается за полчаса с перекуром здесь растянулась на весь день и то сделана не до конца.
Так что тебя останавливает... купи таз... и наслаждайся...
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11641
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 632 раза

антифриз

Сообщение Chumahod »

andyreal писал(а): Не сумел открутить пробку блока, поэтому отказался от промывки и залил всего 6,5 л Лукаойла в дополнение к старым 3,5 л Мобайла. Посмотрим как уживутся.
ЗЫ. Руки бы оторвать таким конструкторам. Элементарная операция, которая на тазах делается за полчаса с перекуром здесь растянулась на весь день и то сделана не до конца.
Там вся работа - колесо снять... Ну, и инструмент соответствующий - длинным воротком с "пьяной" головкой откручивается всё на раз
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
andyreal
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

антифриз

Сообщение andyreal »

Chumahod писал(а): ам вся работа - колесо снять... Ну, и инструмент соответствующий - длинным воротком с "пьяной" головкой откручивается всё на раз
У меня не открутилось. В процессе пришлось снять подкрылок. Это повлекло к кончине брызговика (железка внутри в труху) и скобы крепления дальней части брызговика к кузову (болт срезало, скобу скрутило винтом). Теперь покупать брызговик (~ 2,5 тыс) и переваривать скобу. ППЦ гемора заработал..
МПС 2,5 4Д56Т, 2007г, GLS, цвет обычно грязный. Лебедка 9500. Nokian WR 235/75/16, Maxxiss Bighorn MT-764 245/75/16
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11641
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 632 раза

антифриз

Сообщение Chumahod »

andyreal писал(а): У меня не открутилось.
Небольшая хитрость: если прям с наскоку - никак, то на горячую стронешь точно
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
andyreal
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

антифриз

Сообщение andyreal »

Chumahod писал(а): Небольшая хитрость: если прям с наскоку - никак, то на горячую стронешь точно
И так и этак пытался. И постукивал и поплевывал и жертву ктулхе принес. Видимо приварилась за столько лет :)
МПС 2,5 4Д56Т, 2007г, GLS, цвет обычно грязный. Лебедка 9500. Nokian WR 235/75/16, Maxxiss Bighorn MT-764 245/75/16
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11641
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 632 раза

антифриз

Сообщение Chumahod »

Там конусная резьба, потому стронуть бывает не просто
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

антифриз

Сообщение Saur »

G11,G12,G13 G++, G-+ ,G-+-+ Синий,красный ,красно-фиолетовый , радужный .. :%): ::-D:
Напридумывали маркетолухи главное ,чтоб покупателю голову заморочить - а всё дело-то спирт с водой :*THUMBS UP*:
оставили девки тут мне пару машин на Киа антифриз поменять , а там зелёный ,но не G11 ,а G12 ,который уже не выпускают , а который выпускают уже красный с оранжевыми проблесками :*ROFL*:
Короче сходил через дорогу в магаз ,что напротив пивной - а там всегда всё есть . На будущий год и себе залью. Ничего не промывал - потому что в мануале к Киа написано -" воду заливать запрещено" )))
08.jpg
Синтек Антифриз.png
1100р 5 литров
9.jpg
Снимок экрана в 2023-08-11 11-24-19.png
790р 5 литров
Надеюсь скоро и про масло пропишут правду ,что оно всё одинаковое . 3 типа выпустят "для легковых","для грузовых" и "для мотоциклов" - и хватит :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

антифриз

Сообщение Azan »

Saur писал(а): Короче сходил через дорогу в магаз
Если это магазин "Светофор" , то надо брать красный!!! Я тут веселые истории собираю про него . Есть уже 5 штук из первых уст. ::-D:
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

антифриз

Сообщение Saur »

Azan писал(а): это магазин "Светофор"
::-D: да не то автомагазин :*DRINK*: в "Сфетофоре" ни разу не был - у нас там цыгане тусуются :*PARDON*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

антифриз

Сообщение VAZ »

Saur писал(а): Короче сходил через дорогу в магаз ,что напротив пивной - а там всегда всё есть . На будущий год и себе залью. Ничего не промывал - потому что в мануале к Киа написано -" воду заливать запрещено" )))
Да, это практически одно и тоже и действительно в данном конкретном случае ничего промывать ненадо. Реально мархетологи уже зае... . Мало того, открою тебе страшную тайну, слухи о том, что в эти фризы нельзя доливать дистилированную воду сильно преувеличены.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

антифриз

Сообщение Saur »

VAZ писал(а): слухи о том, что в эти фризы нельзя доливать дистилированную воду сильно преувеличены.
::-D: Да оно понятно ,конечно . Тут дело в том ,что с легковых двигателей сейчас не сливается антифриз полностью . Нет пробки на блоке . А морочится со шлангами неохота. Вот и остается внутрях литр -полтора старого . А ,если водой промыть ,то и вода остается - будет раззбавлять новый , там и так охлаждайки кот наплакал 5-6 литров . Так что слил -залил ,тьху :*PARDON*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

антифриз

Сообщение VAZ »

Saur писал(а): Да оно понятно ,конечно . Тут дело в том ,что с легковых двигателей сейчас не сливается антифриз полностью . Нет пробки на блоке . А морочится со шлангами неохота. Вот и остается внутрях литр -полтора старого . А ,если водой промыть ,то и вода остается - будет раззбавлять новый , там и так охлаждайки кот наплакал 5-6 литров . Так что слил -залил ,тьху
Эта проблема легко решаемая. Промываешь пару тройку раз дистилированной водой. Когда последний раз сольёшь, хрен с ним, что там какое то количество воды останнтся. Заливаешь не готовый антифриз, а концентрат ровно половину паспортного объёма системы, потом до полного снова водой доводишь и получается нужная концентрация 50х50. Для вашего региона можно и чуть пониже сделать. Проблема конечно, что не везде и не всегда можно найти концентрат требуемой марки.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

антифриз

Сообщение Saur »

VAZ писал(а): Заливаешь не готовый антифриз, а концентрат
Ну вот ...зачем себе голову морочить ? Написано ж вечный антифриз, для всего от Т-34 ,до Су-57 :*THUMBS UP*: ::-D:
Я и не собирался ничего искать - съездил на соседнюю улицу в Атомагазе взял "Синтек" - что там осталось смешается хусним :*PARDON*:
Так я не в Паджеро менял ,а в Киа серато дочкиной подружки . Через годик и себе менять надо будет - вот и тоже залью какойнить вечный :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»