У кого что ломалось на NMPS

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
S-P-L
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:47
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New MPS
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение S-P-L »

andkras писал(а):Коллеги, доброго дня. Проблемка не большая, но хотелось бы уточнить некоторые нюансы. Стекло водителя несколько месяцев назад начало открываться через щелчок, не постоянно, периодами. С месяц назад стал открывать, а оно начало "нырять" в дверь передней частью, но при нескольких движениях туда-сюда это "вылечилось". Все оттягивал визит в сервис, пока петух не клюнул )) в один прекрасный момент на середине движения щелчок и заклинило, ни туда, ни сюда. Моторчик подъемника делает усилия,то бишь работает. Записался на завтра к ОД. Жорик гарантийный. Кто нибудь в курсе про возможную поломку и признают ли ОД случай гарантийным, какие могут быть подводные камни? Спасибо!
Было у меня такое, на ТО 60 тысяч заявил проблему.
Случай признали гарантией, заявили что проблема такая у каждой 2 машины, раскручивается крепеж в процессе эксплуатации.
svshinkarenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:01
Двигатель:: TDI 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Севастополь

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение svshinkarenko »

Товарищи, НМПС, пробег 50000, появился какой-то металлический стук. Особенно слышно на заглушенном автомобиле при скатывании с горки (грунтовка). Стук отдает в дно автомобиля (чувствую его левой ногой). Заметен только на малых скоростях, при медленном движении и трогании с места. В чем может быть проблема? Спасибо.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Керчанин »

svshinkarenko писал(а):Товарищи, НМПС, пробег 50000, появился какой-то металлический стук. Особенно слышно на заглушенном автомобиле при скатывании с горки (грунтовка). Стук отдает в дно автомобиля (чувствую его левой ногой). Заметен только на малых скоростях, при медленном движении и трогании с места. В чем может быть проблема? Спасибо.
1. Если стоит зашита двигателя, посмотри обтяжку болтов - у меня бывает что немного отдается почему то как раз левый сзади!
2. Проверь переднюю подвеску - особенно резинки стабилизатора.

Судя по-всему машина у тебя гарантийная - таки не парься и езжай в Авто Люкс на Вакуленчука!
Это у них голова должна болеть!
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
svshinkarenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:01
Двигатель:: TDI 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Севастополь

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение svshinkarenko »

Керчанин писал(а):
svshinkarenko писал(а):
Судя по-всему машина у тебя гарантийная - таки не парься и езжай в Авто Люкс на Вакуленчука!
Это у них голова должна болеть!
Слез с гарантийки после того как за ТО зарядили 30000 ::-D:
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Керчанин »

svshinkarenko писал(а):
Керчанин писал(а):
svshinkarenko писал(а): Судя по-всему машина у тебя гарантийная - таки не парься и езжай в Авто Люкс на Вакуленчука!
Это у них голова должна болеть!
Слез с гарантийки после того как за ТО зарядили 30000 ::-D:
Таки да, аппетит у АвтоЛюкса непомерный! Последнее То 45 хотел (как и прежде) сделать у них. Попросил посчитать примерную цену - огласили 27 т.р. Поехал в АвтоМир (Симферополь), они это же самое сделали за 16 т.р!
Это тоже не комильфо, но все же чуть человечнее!
А на простой СТО это стоило бы еще в два раза дешевле!
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Керчанин »

svshinkarenko, заедь на проверку развал/схождение - нормальный развальщик проверяет люфты передней подвески!
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Ю.В. »

svshinkarenko писал(а): Слез с гарантийки после того как за ТО зарядили 30000 ::-D:
А как с неё можно слезть? Можно перестать обслуживать у офдилера, но гарантийных обязательств производителя это не отменяет (что бы ни утверждал по этому поводу офдилер).
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Керчанин »

Ю.В. писал(а):
svshinkarenko писал(а): Слез с гарантийки после того как за ТО зарядили 30000 ::-D:
А как с неё можно слезть? Можно перестать обслуживать у офдилера, но гарантийных обязательств производителя это не отменяет (что бы ни утверждал по этому поводу офдилер).
Таки да, пусть официально на бумаге напишут отказ от выполнения гарантийных обязательств.
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
svshinkarenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:01
Двигатель:: TDI 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Севастополь

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение svshinkarenko »

Таки в сервисной книжке об этом сказано, что гарантийное обслуживание слетает в случае не прохождения плановых ТО у официалов. Поеду побеседую с ними, спасибо.
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Ю.В. »

Сервисная книжка это просто бумажка (в этом отношении). Ваши взаимоотношения регулируются законом о правах потребителей.
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение GREY52 »

Ю.В. писал(а):Сервисная книжка это просто бумажка (в этом отношении). Ваши взаимоотношения регулируются законом о правах потребителей.
Только наверное через суд приедятся доказывать свою правоту :*SCRATCH*: Сам я тоже от услуг ОД отказался ::-P: причем сразу после покупки, а сервисную компанию по замене крышки радиатора и прошивке блока сделали при мне и без вопросов, даже машину помыли бесплатно :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Ю.В. »

GREY52 писал(а):
Ю.В. писал(а):Сервисная книжка это просто бумажка (в этом отношении). Ваши взаимоотношения регулируются законом о правах потребителей.
Только наверное через суд приедятся доказывать свою правоту :*SCRATCH*: Сам я тоже от услуг ОД отказался ::-P: причем сразу после покупки, а сервисную компанию по замене крышки радиатора и прошивке блока сделали при мне и без вопросов, даже машину помыли бесплатно :*VICTORY*:
Иногда бывает достаточно просто попросить написать письменный отказ. За подписью и печатью. И позиции начинают меняться :)
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Керчанин »

Ю.В. писал(а):
GREY52 писал(а):
Ю.В. писал(а):Сервисная книжка это просто бумажка (в этом отношении). Ваши взаимоотношения регулируются законом о правах потребителей.
Только наверное через суд приедятся доказывать свою правоту :*SCRATCH*: Сам я тоже от услуг ОД отказался ::-P: причем сразу после покупки, а сервисную компанию по замене крышки радиатора и прошивке блока сделали при мне и без вопросов, даже машину помыли бесплатно :*VICTORY*:
Иногда бывает достаточно просто попросить написать письменный отказ. За подписью и печатью. И позиции начинают меняться :)
Так и я ж таки об чем!! :*BRAVO*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение GREY52 »

Ю.В. писал(а):Иногда бывает достаточно просто попросить написать письменный отказ. За подписью и печатью. И позиции начинают меняться :)
Придется брать такой подход к ОД на вооружение :*VICTORY*: и еще сразу прям на ресепшине претензию садиться писать в ММС"Рус" :*WRITE*:
svshinkarenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:01
Двигатель:: TDI 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Севастополь

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение svshinkarenko »

svshinkarenko писал(а):Товарищи, НМПС, пробег 50000, появился какой-то металлический стук. Особенно слышно на заглушенном автомобиле при скатывании с горки (грунтовка). Стук отдает в дно автомобиля (чувствую его левой ногой). Заметен только на малых скоростях, при медленном движении и трогании с места. В чем может быть проблема? Спасибо.
После планового ТО проблема прошла, мастера сказали стружка в раздатке + немного конденсата. Замена масла решила проблему. Уже 2 тыс км откатал, проблема не проявлялась.
PrimusDJ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 09:44
Двигатель:: 6B31 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitshubishi Pajero Sport
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение PrimusDJ »

Падж спорт конец 2013, куплен в салоне 2014. Бензин. Максимальная комплектация.
- замена переднего редуктора
После установки 6 или 7 посещений дилера для устранения течи масла из чулка
- замена стартера
- замена компрессора бзд
- замена петли водит.двери
- замена кожи руля 2 раза
- замена кожи и поролона седла водителя
- замена датчика бзд
- ремонт(установка хомута) рулеаой рейки
- покраска 5 двери ( до покраски з-про)
На данный момент машину ведет вправо, устранить не могут. Развал сделан 4 раза,
Как-то так)
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение krokodil594 »

PrimusDJ писал(а):Падж спорт конец 2013, куплен в салоне 2014. Бензин. Максимальная комплектация.
- замена переднего редуктора
После установки 6 или 7 посещений дилера для устранения течи масла из чулка
- замена стартера
- замена компрессора бзд
- замена петли водит.двери
- замена кожи руля 2 раза
- замена кожи и поролона седла водителя
- замена датчика бзд
- ремонт(установка хомута) рулеаой рейки
- покраска 5 двери ( до покраски з-про)
На данный момент машину ведет вправо, устранить не могут. Развал сделан 4 раза,
Как-то так)
Про замену кожи и поролона седла водителя, по подробней пожалуйста. Интересна причина замены и процесс, если это было по гарантии.
PrimusDJ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 09:44
Двигатель:: 6B31 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitshubishi Pajero Sport
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение PrimusDJ »

Скажу больше. По этому списку все заменено по гарантии. Меня там уже ненавидят)
Причина замены - поротертость. Тут отчет https://www.drive2.ru/l/7733811/
Как у всех дилер сначала делает удивленный вид, потом тычат в сервисную книжку. А потом... Потом нужно попросить сделать снимок и дать письменный отказ. И пояснить, что вы знаете, что эта кожа плохого качества изначально. Поролон под седлом потихоньку крошился в районе рычажков электроуправления, постоянно как песок там был.. При вскрытии выработка обнаружилась от трения обо что-то. Как-то так.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение krokodil594 »

PrimusDJ писал(а):Скажу больше. По этому списку все заменено по гарантии. Меня там уже ненавидят)
Причина замены - поротертость. Тут отчет https://www.drive2.ru/l/7733811/
Как у всех дилер сначала делает удивленный вид, потом тычат в сервисную книжку. А потом... Потом нужно попросить сделать снимок и дать письменный отказ. И пояснить, что вы знаете, что эта кожа плохого качества изначально. Поролон под седлом потихоньку крошился в районе рычажков электроуправления, постоянно как песок там был.. При вскрытии выработка обнаружилась от трения обо что-то. Как-то так.
Потертостей у меня пока нет, но вот поролоновая крошка под сиденьем присутствует.
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: У кого что ломалось на NMPS

Сообщение Adel060 »

krokodil594 писал(а):
PrimusDJ писал(а):Скажу больше. По этому списку все заменено по гарантии. Меня там уже ненавидят)
Причина замены - поротертость. Тут отчет https://www.drive2.ru/l/7733811/
Как у всех дилер сначала делает удивленный вид, потом тычат в сервисную книжку. А потом... Потом нужно попросить сделать снимок и дать письменный отказ. И пояснить, что вы знаете, что эта кожа плохого качества изначально. Поролон под седлом потихоньку крошился в районе рычажков электроуправления, постоянно как песок там был.. При вскрытии выработка обнаружилась от трения обо что-то. Как-то так.
Потертостей у меня пока нет, но вот поролоновая крошка под сиденьем присутствует.
У меня тоже крошится переднее водительское сидение... ::-[:
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»