помогите с резиной

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Закрыто
VladNN92
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 19:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero
Откуда: Бор
Поблагодарили: 1 раз

помогите с резиной

Сообщение VladNN92 »

ДОброго дня всем,вообщем ситуация всем знакомая,так же проблема по сути,умерла резина вся,зима,лето,нужна покрышка на родные колеса,выезд в лес,на рыбалку,грибы там и т.д....торф/песок/иногда говны ,на машине и по городу езжу и на дальняк,хочется че нить побольше и без переделок,подскажите,что сейчас можно взять,что актуально для данного авто,кто что использует ,а то на зимней грыжи пошли,боюсь не дотяну даже до нормальной весны.Паджеро спорт 1 бензина 2 полторашки)
Boosterr
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 01:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 1999
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 4 раза

помогите с резиной

Сообщение Boosterr »

VladNN92 писал(а): хочется че нить побольше и без переделок
Максимум, что влезет 16" 265/75, ну или 235/85 (но песок и торф явно не этот случай, также меняется поведение машины на дороге немного).

А что купить - озвучь бюджет хотя бы.
И уточни - лето или зима (в этом размере зимней выбор очень скудный). Или всесезонное решение (хотя это печаль конечно).
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

помогите с резиной

Сообщение Sfinks »

По озвученным запросам, только АТшная. А дальше, поиск по бюджету. Сам катаю hankook dynapro at2. Мягкая, тихая, и гребёт норм, для этого класса резины само собой. Да и ценник радует вполне, особенно в сравнении с Борей-Федей
ЗЫ: да и всесезонка она. Правда по гололёду вообще ни о чём. По снегу и снежной каше на шоссе супер, но со льдом жопа...
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Boosterr
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 01:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 1999
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 4 раза

помогите с резиной

Сообщение Boosterr »

Если понимать запрос топикстартера как поиск универсального решения (зима+лето), хорошая проходимость и терпимо зимой (только терпимо) можно посмотреть шины Comforser CF3000 265/75R16LT.

У меня опыта с ними нет, но по отзывам зимой и на них можно аккуратно, они мягкие и в мороз вроде бы не дубеют.

Цена конечно сейчас полный аут на них. Но... Видимо таковы новые реалии. Она три года назад 5 т.р. за баллон стОила. А сейчас 11. То ли китайцы задрали цену, то ли смесь и качество улучшили.

Конечно для такой ситуации взять бы Goodyear Wrangler DuraTrac... Но наверное их цена уже за гранью разумной покупки

Можно посмотреть Maxxis. Как вариант качественный китайский бренд.

И General Tire Grabber X3 - это МТ от Конти.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19826
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

помогите с резиной

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Всем добра.......
Закрыто

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»