Не сразу едет на D

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Sagsur
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 23:33
Двигатель:: 6G72, 24V
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport, 2001
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не сразу едет на D

Сообщение Sagsur »

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой на своём монтеро спорт, акпп немного тупит.
Проблема возникла такая: иногда (реально очень редко) когда ставлю D на акпп, то монтерик тупит, трогается только если поддать газу либо секунд через 5-10 сам, иногда и на педаль газа не сразу реагирует. В основном на холодную. Опять же, пока замечаю такое редко, но частот такого тупняка медлено нарастает. Но сегодня с утра было как-то жёстко, затупил сильно
Авто паркую прямо у себя под окнами, сам живу на первом этаже. Греть авто под окнами не очень красиво, будет пахнуть всем в окна, поэтому я сразу отъезжаю. Завожу, чуток сдаю назад иногда, чтобы было удобнее выехать, ставлю D и выезжаю. За домом среди деревьев дождался прогревочных, ставлю D и авто не трогается, даже обороты не меняются. Чуток поднажал газа и просто подскочили обороты. Ставлю N затем сразу D и авто едет, чутка с пинком. Чаще бывает тупит после R. В чём может проблема?
Пока думаю на ингибитор, плохое коробочное масло, может где-то провода какие-то окислились. Ещё слышал такую тему, что на акпп нельзя сразу трогаться на холодную, что это вредно, но не знаю насколько это правда. Что скажете?

Дополню: масло акпп менял не так давно, маннол сп 3, проехал с замены тысяч 5-7 вроде, когда последний раз его проверял оно было ещё довольно светлым, но вдруг залили некачественную подделку, уже паранойя
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Не сразу едет на D

Сообщение SmoAG »

Проверьте уровень, масло Акпп имеет не хорошую тенденцию при отрицательных температурах усаживаться, и насос его плохо засасывает.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 222 раза

Не сразу едет на D

Сообщение kyzya11 »

Симптоматика похожа на треснувший/неоригинальный фильтр в АКПП.
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
John Preacher
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:32
Двигатель:: FB20
Мой автомобиль(и):: Subaru XV
Откуда: Москва - Ленинград
Откуда: Москва - Ленинград
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз

Не сразу едет на D

Сообщение John Preacher »

Точно так бывало на П4, по морозу утром и именно после R не включается D (можно несколько раз переключить туда сюда = дать коробке чуть прогреться). Но я пока, думал, да жижу на долив покупал - оно само прошло.
Уровень проверьте.
_____________________________________
P3 АКПП GDI 2003 "Танчик" - продал
Р4 3.8. 2007 "Бешеный Вагон" - продал
Suzuki Liana 1.6 AT AWD
Subaru XV 2.0 CVT

"Прямо пойдешь – рискуешь сильно. Не крути башкой – здесь нет пути налево или направо" (с)
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»