Покраска кузова в Раптор. (самостоятельно)

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
androbassist
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 20:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 2, 1994 г.в., 6G72. 12 клапанов, 3 литра, бензин.
Откуда: Атбасар, КазССР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Покраска кузова в Раптор. (самостоятельно)

Сообщение androbassist »

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане! Назрел вопрос по покраске авто. Машина была покрашена в краску типа "Раптор" болотного цвета предыдущим хозяином. После пяти лет использования краска начала трескаться на крыше и слезать лоскутами, по остальным частям кузова как будто смылась, и превратилась из темно зеленого в светло зеленый цвет. Да и тряпкой когда протираешь, она потом вся зеленая :D
Может краска была мягко говоря "фуфлыжная", то ли нарушена технология покраски... Итог - машина очень страшная :oops:
Плюс ко всему, недавно один :*WASSUP*: "Дурачок" мне на перекрестке левую бочину подрихтовал. Страховку получил (три месяца ждал) :nezl6:
Купил двери на разборе, настал момент обратится к кузовщикам. Я конечно знал что дело это не дешёвое, но во всех мастерских мне цену залупили в два раза дороже чем если бы машина была покрыта обычной краской. Объясняют что очень не хотят браться, счищать старую краску долго, муторно и т.д. ::'(:
Немного поразмыслив и полистав Гугл, решил задаться вопросом, а можно ли покрасить собственноручно? :idea: Вроде как по просмотренным видео - страшного ничего нет... Краской типа Раптор красить легко.
Цена за покраску на СТО 500 000 тенге - приблизительно 72 000 рублей. (для меня очень дорого, По страховке выплатили 300 000 и - уже двери за 100 000 взял) Думаю взять на оставшиеся краску, компрессор, шлифмашинку и за дело! Руки - вроде ровные ::-D:
Кто что скажет? Что посоветует? Есть ли у Раптора недорогие аналоги ? Да и в общем, любому совету буду рад!! :*VICTORY*:
Мицубиси Паджеро 2, 1994 г.в., пруль, 6G72. 12 клапанов, 3 литра, 5 дверей, газ-бензин.
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Покраска кузова в Раптор. (самостоятельно)

Сообщение dr.motor »

под раптор брать оригинальный грунт - наносить толстым слоем - шлифовать перед покраской обязательно - грунтовать всю поверхность - для пластика использовать адгезив потом грунт
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
androbassist
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 20:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 2, 1994 г.в., 6G72. 12 клапанов, 3 литра, бензин.
Откуда: Атбасар, КазССР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Покраска кузова в Раптор. (самостоятельно)

Сообщение androbassist »

Спасибо огромное! Обязательно всё учту! :*THANK*:
Мицубиси Паджеро 2, 1994 г.в., пруль, 6G72. 12 клапанов, 3 литра, 5 дверей, газ-бензин.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»