Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

монитор в двушку

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение mitya2.5 »

заказал себе у знакомого те две оригинальных запчастюльки типа штатных ::-D:
правда не знаю пока что с ними делать бу :*CRAZY*: :*ROFL*:
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
михаil
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 08:02
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 3 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение михаil »

С москвичевского автофорума,мощно :
Вложения
88ccbf65153c9010-main.jpg
88ccbf64cd6f5650-main.jpg
88ccbf646f1a78f0-main.jpg
88ccbf64443f5790-main.jpg
88ccbf6424e97dd0-main.jpg
Паджеро 1997г.2,8л,5-дверный
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение mitya2.5 »

Нужно им ещё руль переделать причём срочно ::-D:
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
DSAkimov
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0 V6 4AT
Откуда: Москва

Re: монитор в двушку

Сообщение DSAkimov »

А не кто не запихивал в штатный корпус от доп. приборов Tablet PC Notebook допустим вот такой- http://www.focalprice.com/CE015B/MIDX5_ ... Black.html , это же проще получается и готовый комп со всеми приблудами, подключил выносной GPS, если хард большего объема нужен то выносной на 2,5" к усб подсоединять, аудиовыход подключить на усилок, или через магнитолу пустить, к ней же можно усб хаб подключить... а запитать сами знаете от чего.
Mitsubishi Pajero 3.0 V6 4AT 1993г.в. 5dr. зенелёневенький *)
Машина которая не ломается... вещь ужасно скучная!
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение mitya2.5 »

DSAkimov писал(а):А не кто не запихивал в штатный корпус от доп. приборов Tablet PC Notebook допустим вот такой- http://www.focalprice.com/CE015B/MIDX5_ ... Black.html , это же проще получается и готовый комп со всеми приблудами, подключил выносной GPS, если хард большего объема нужен то выносной на 2,5" к усб подсоединять, аудиовыход подключить на усилок, или через магнитолу пустить, к ней же можно усб хаб подключить... а запитать сами знаете от чего.
Кстати хороший вариант нужно тока подумать или узнать оно озик поддержит
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
DSAkimov
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0 V6 4AT
Откуда: Москва

Re: монитор в двушку

Сообщение DSAkimov »

Да немного смущает Google Andriod OS 2.1 но навигация гугловско- яндексовая и навител на нем пашут хорошо, процессор 800 мг, поддержка русского языка, 7" экранчик с тачем, но 256 оперативки явно маловато будет!!! зато бюджетно около 6тыр. кто не хочет бюджетно,но и особо геморроиться не хочет тот может собрать из Eee PC 4G (на avito от 4тыр.) там и расширение оперативки до 2гиг и проц 1000мг, правда тача нет значит+1500, но возможность апгрейда + винда или линух -значит ози точно работать будет, самое сложное удлинить экранный кабель и поставить тач...остальное все мелочи, вплоть до подключения камеры вместо штатной вебки. Все дело в руках. Кто не видел еще вот ссылка http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7600 , но опять же http://www.focalprice.com/CE015B/MIDX5_ ... Black.html этот вариант менее геморройный основной + легкий монтаж-демонтаж при покупке-продаже-замене.
Mitsubishi Pajero 3.0 V6 4AT 1993г.в. 5dr. зенелёневенький *)
Машина которая не ломается... вещь ужасно скучная!
Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:00
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: замкадье
Откуда: Fryazino(50)
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение Горец »

Georg писал(а):
Jolbars писал(а): А где такой достать можно? В екзисте есть, или только по разборкам?
Привез Exist. Везли 2,5 месяца из Японии.
Номера:
1. задняя часть MR762620;
2. передняя часть в сборе MR762618.
заказал себе в экзисте-также есть двд ченджер -голова -усилитель -каой монитор в дюймах влезает и где бы все установить (ченджер -усилок )
PAJERO 2 коротыш . 4D56.super select. (1992) на палке .(резанные арки.бодик-4см шноркель. передний силовичек от Саша МЭЗ1.33х12.5 forward safari 500.Electric winch 12000.мономаксы по кругу black A-класс and honda transalp xl650v
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение mitya2.5 »

посмотри под задним сидением есть место или нет я на 5 дверке там ставил :*VICTORY*: ::-D:
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
XotaB
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:42
Двигатель:: Бензин, 6G72, 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2, 1999г.в., 3000cm3, АКПП, пробег 106000:), 32Х11,5 R15 BFG AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение XotaB »

mckorea писал(а):Вот мой вариант... Кому интересно обращайтесь...
Очень интересно! Козырек как я понимаю штатный. Какова диагональ экрана? Я с китая заказал 6 дюймовый нафигатор, тоже хочу вместо доп приборов поставить. А вот влезет ли. И самый важный момент, как организовано питани. Т.е. что происходит при выключении авто? Думаю если прибор просто обесточивать, то долго не проживет. Может есть какое реле которое при выключении питания имитирует нажатие кнопки выкл. на приборе? В электрике не силен, прошу прощения если непонятно написал
Mitsubishi Pajero 2, 5дв., 1999г.в., 3.0 V6 24Valve, 177л.с., АКПП, пробег при покупке 106 тыс., BFG AT 32x11,5 R15, владею с 18.06.10.
F_M
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:19
Двигатель:: 4м40 2шт
Мой автомобиль(и):: Pajero 98 2.8TD AT и Pajero 98 2.8TD MT
Откуда: Беларусь Синеокая, город-Герой Минск

Re: монитор в двушку

Сообщение F_M »

я себе потолочный на 14'' повесил... дешево и сердито:)) делаешь из задних сидений кровать и отдыхаешь:)) только вот сабик под самой головой получаеться:))
Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
Беларус с матерным ником:)
4м40 на автомате урожая 1998 года
4м40 на механике урожая 1998 года
Аватара пользователя
михаil
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 08:02
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 3 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение михаil »

Ээх,начал потихоньку делать козырек для монитора "8",начал обклеивать стеклотканью:
Вложения
Фото394.jpg
Фото396.jpg
Фото397.jpg
Фото398.jpg
Паджеро 1997г.2,8л,5-дверный
Аватара пользователя
XotaB
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:42
Двигатель:: Бензин, 6G72, 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2, 1999г.в., 3000cm3, АКПП, пробег 106000:), 32Х11,5 R15 BFG AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение XotaB »

михаil писал(а):Ээх,начал потихоньку делать козырек для монитора "8",начал обклеивать стеклотканью:
Какова технология? Резка и удлинение штатного козарька? Как организовано соедиение разрезаных половинок?
Mitsubishi Pajero 2, 5дв., 1999г.в., 3.0 V6 24Valve, 177л.с., АКПП, пробег при покупке 106 тыс., BFG AT 32x11,5 R15, владею с 18.06.10.
Аватара пользователя
willson
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:42
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Приморский кр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение willson »

все очень: изготавливается болванка нужного размера из подручных материалов - пенопласта, дерева или строительной пены(в идеале из двухкомпонентного пластилина). обклеивается стеклотканью с эпоксидкой в несколько слоев. потом длительное грунтование и шлифовка до выведения идеальной поверхности и наконец покраска. подробнее набери в гугле: "изготовление деталей тюнинга своими руками" и там найдешь ответы на все вопросы. можно пойти другим путем-самым простым заказать на екзисте две детальки, выйдет в пределах 5 килорублей.
P-1(L149G)89г 4D56T АКПП Exсeed 7 мест - продан
P-2(V47)95г 4D56T АКПП 5 мест владею
Аватара пользователя
михаil
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 08:02
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 3 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение михаil »

Второй козырек на разборе в нагрузку подарили,на нем и экспериментировал:)
Вложения
Фото323.jpg
Фото317.jpg
Фото319.jpg
Паджеро 1997г.2,8л,5-дверный
Аватара пользователя
XotaB
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:42
Двигатель:: Бензин, 6G72, 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2, 1999г.в., 3000cm3, АКПП, пробег 106000:), 32Х11,5 R15 BFG AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение XotaB »

михаil писал(а):Второй козырек на разборе в нагрузку подарили,на нем и экспериментировал:)
Доделали уже? Хочется результат увидеть:)
Мне пришел 6 дюймой из китай, скоро начну монтаж, правда хочу таки его сделать хоть и под козырьком, но съемным. Доп. приборы думаю оставить, а навика над ними установить, под единым козырьком, померил, вроде на обзор сильно не влияет
Mitsubishi Pajero 2, 5дв., 1999г.в., 3.0 V6 24Valve, 177л.с., АКПП, пробег при покупке 106 тыс., BFG AT 32x11,5 R15, владею с 18.06.10.
Аватара пользователя
Валера 13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:11
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: Беларусь г.Гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: монитор в двушку

Сообщение Валера 13 »

Почитал почитал но всё же. Подскажите, пожалуйста, какой монитор купить.
В стандарте подходят 7 как писали. Тогда монитор 7, сенсор, чтоб был навигатор, телик, и можно было подключить камеру заднего вида( но не обязательно это(камеру)). Какой лучше посоветуете ? Не дорогой, но и не на один день
Pajero-2,4м40,МКПП,SS,мех.ТНВД,5 дв,1995г.
DSAkimov
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0 V6 4AT
Откуда: Москва

Re: монитор в двушку

Сообщение DSAkimov »

Для себя прикинул такой монитор- http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/dis ... /14361.php , если постараться (подпилить "рамку" черную окантовку родного козырька- Изображение[/quote]) то вот такой влезет- http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/dis ... /14363.php , к ним судя по описанию и камера заднего вида подключается и переключается он на нее когда сигнал приходит.... только к нему соответственно питание еще нужно...
Mitsubishi Pajero 3.0 V6 4AT 1993г.в. 5dr. зенелёневенький *)
Машина которая не ломается... вещь ужасно скучная!
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение Zjablik »

Всем привет.
Прочитал всю тему, правда бегло, и тоже загорелся поставить себе вместо штатных доп приборов монитор, а точнее навигатор.
Хочется исполнить приблизительно как на фото.....
Изображение
... т.е. хотелось бы в штатный козырек от "праворульной" навигации воткнуть какой нибудь (тоже соответственно на 7 дюймов) навигатор.
Задача стоит минимальная: Установка навигатора на 7 дюймов, можно и немного меньше, в штатное место и сочленение его с магнитолой которая принимает и воспроизводит DVD.
Отсюда вопрос... Поскольку я с аппаратурой подобного рода не очень "дружу" подскажите пож., если вдруг кто то уже делал что-то подобное. Какой лучше навигатор с поддержкой видео и навигацией IGO, ну хочется что была именно IGO, можно чтобы поддерживал несколько навигационных программ, и какой автомобильный DVD-ресивер выбрать в моём случае? И самое главное как потом два этих прибора вместе "сочленить", главное чтоб навигатор при этом работал как навигатор и как телевизор для воспроизведения видео и желательно чтоб при том и другом случае звук пошел через колонки авто (хотя наверное это не обязательно)!?
ДА и поскольку авто у меня далеко не новое и ездить на нем всю жизнь я не собираюсь, хочется установить самые бюджетные девайсы!!! :;-):
Сам лично совсем не понимаю как это исполнить! Выручайте! ::-[:
Спасибо.............
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
willson
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:42
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Приморский кр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение willson »

то что ты хочешь сделать с одной стороны несложно, но есть ряд подводных камней. навигатор можно выбрать любой, разницы нет какое там Навигационное ПО стоит(его всегда можно заменить на то которое нужно, в твоем случае IGO). для подключение его к магнитоле главное чтобы в нем был вход для воспроизведения видео (видео in) во многих 7 дюймовых моделях это есть, поэтому смотри их характеристики(конкретную модель советовать не буду их большое множество, поищи на просторах инета или в ближайших магазинах). так же и с выбором магнитолы. рассчитывай на бюджет в 15-20 тысяч, если не больше. подводный камень - необходимо будет вывести кнопку включения навигатора, так что придется разбирать девайс и выносить кнопку включения-выключения. самый бюджетный вариант двухдиновая магнитола с навигацией(бюджет 230-300$) - тема такая на форуме была, но в П2 имплантировать её проблематично: внизу ручка автомата мешает. как вариант поставить и собрать самому PCкар, а на то место куда ты указал поставить монитор с тачскрином(например liliput). возможен другой вариант: приобретение монитора(телевизора) и DVD, а навигатор приобрести отдельно (размером на менее 4,3 дюйма). решение за тобой, каким бюджетом ты располагаешь и на что готов пойти(тема с PCкаром тоже была на форуме). забыл про звук сказать: звук будет идти через штатные колонки при подключении DVD.
P-1(L149G)89г 4D56T АКПП Exсeed 7 мест - продан
P-2(V47)95г 4D56T АКПП 5 мест владею
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение Zjablik »

willson, спасибо.
Вот только как то сложновато всё.
Про двухдиновые магнитолы за 300$, честно, не слыхал, но вот тут - CCЫЛКА нашел магнитолу, на мой взгляд бюджетно. Единственное, осталось дело в навигаторе, не знаю какой подобрать!? Как выглядит этот вход для видео? Да и что за кабель чтоб соединить магнитолу с навигатором? Про вынесение кнопки включения навигатора, тоже думал, пока не знаю как это осуществить!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»